Christie доминирует на выставке Cinemacon 2011.

Презентация Джона Ландау с использованием передовых решений для кинопроекции и дисплеев для фойе.

CinemaCon/Лас-Вегас (31 марта, 2011) – Christie®, всемирно известный поставщик решений в области визуальных технологий, показала на прошедшей в Лас-Вегасе с 28 по 31 марта выставке CinemaCon широкий спектр инновационных кинопроекционных решений и решений Digital Signage для фойе кинотеатров. Все это делает компанию Christie «Выбором кинопрокатчика» (Exhibitor’s Choice) на этом выдающемся собрании владельцев кинотеатров, съехавшихся со всего мира.

«CinemaCon – это место обмена знаниями и представления публике передовых решений, – сказал Джек Клайн, президент и директор по производству компании Christie Digital Systems USA. – Поэтому мы очень рады, что являемся спонсором мероприятия «После полудня с Джоном Ландау».

Клайн также поприветствовал участников и гостей выставки на ланче Международного Дня 28 марта, состоявшемся в зале бальных танцев Паласа.

Джон Ландау на эксклюзивном мероприятии Christie для VIP клиентов

Компания Christie является спонсором интерактивной презентации для приглашенных VIP-персон, проводимой Джоном Ландау, оскароносным продюсером фильмов «Титаник» и «Аватар», которая проходила во вторник, 29 марта. В ходе презентации состоялся часовой диалог о захватывающем будущем цифрового кино и опыте Ландау в производстве кассовых блокбастеров. Необходимо отметить, что недавно продюсер посетил заводы Christie, где выпускается кинопроекционное оборудование, и похвалил компанию за то, что она в стремлении соответствовать чаяниям любителей кино «смотрит в будущее, а не почивает на лаврах».

Что на стенде?

«На стенде Christie кинопрокатчики воочию смогли убедиться в том, что компания, выпускающая проекторы, лампы и управляющие системы, уже сегодня может предоставить целый ряд систем, оптимизированных для цифрового кино», – сказала Кэтрин Кресс, вице-президент компании Christie по глобальному и корпоративному маркетингу.

Вопрос рентабельности перехода от пленочной к цифровой технологии проекции по-прежнему остается серьезной проблемой для кинопрокатчиков – и стенд Christie наглядно демонстрирует все преимущества решений, предназначенных для перехода на цифровые технологии, представленные компанией, завоевавшей звание «Выбора кинопрокатчика». Кроме показа основных решений для цифрового кино, подразделение компании Entertainment Solutions Group продемонстрировало новейшие цифровые кинопроекторы 4K на платформе Christie® CP4200. В обеих линейках решений используются лампы Xenolite™ с показателем безотказной работы 99,999%.

На стенде 1200A компания Christie также продемонстрировала модульные дисплеи Christie MicroTiles, получившие награду как Самое инновационное устройство для Digital Signage (The Most InAVative Digital Signage Product) на престижной амстердамской выставке ISE 2011. Christie продолжает развивать новые направления бизнеса, предлагая выбор дисплеев специального назначения и управляющих систем, не имеющий себе равных, а также экономичные инновационные решения с индивидуальной комплектацией.

Смотрите также:

CinemaCon 2011
85-й Российский Международный Кинорынок
До встречи на CineEurope 2011 в Амстердаме!
XIII международный форум и выставка «КИНО ЭКСПО»
Кинорынок вновь меняет площадку