в Сыктывкаре открылся новый кинотеатр «РубликЪ-синема»!

4 марта в Сыктывкаре открылся новый кинотеатр »РубликЪ-синема». Как можно понять из названия кинотеатр находится на территории торгового центра «Рубликъ» (ул. Куратова, 73/6).

После реконструкции здания на площади в 3 тысячи квадратных метров размещены 4 современных кинозала общей вместимостью 486 мест, просторное фойе с концешн-баром и удобной кассой, кофейня на 60 мест, уютные зоны рекреации.

Проект был разработан компанией "КИНОКРЕАТИВ" специально для этого кинотеатра и не является типовым. Его создатели предусмотрели в этом проекте максимум комфорта и удобства для гостей кинотеатра, а также оригинальный дизайн не типичный для кинотеатров и как ожидают его создатели владельцы, который будет приносить много радости его гостям.

Так, на одной из стен разместился шестиметровый водопад, а посреди фойе египетская пирамида, в которую вмонтирован эскалатор, ведущий на второй этаж. Каждый зал оформлен в своей тематике, которая несет определенную смысловую нагрузку.

Залы оснащены современным оборудованием: проекция итальянской компании Cinemeccanika, в том числе и для показа фильмов в форматах 2D и 3D в двух залах из четырех. Во всех залах акустическое оборудование для воспроизводства звука в формате Dolbi Digital и современные кресла. Кассы и концешн-бар кинотеатра обеспечивают максимум удобства, как для гостей, так и для работников и оснащены современным программным обеспечением и технологическим оборудованием.

В кинотеатре показываются премьерные кинофильмы для детей и взрослых, проводятся необычные уроки для детей в формате 3D, также в планах проведение кинофестивалей и привлечение альтернативного контента.

На втором этаже кинотеатра на территории 1000 квадратных метров разместился семейный развлекательный центр, включающий в себя: автодром на 7 машинок, детский лабиринт, 47 игровых автоматов для детей и взрослых, призотека, в которой заработанные во время игры бонусы можно будет обменять на самые разнообразные призы, и две детские праздничные комнаты. Семейный развлекательный центр оборудован самыми современными на сегодняшний день аттракционами и программным обеспечением для его работы.

Смотрите также:

Christie доминирует на выставке Cinemacon 2011.
CinemaCon 2011
85-й Российский Международный Кинорынок
До встречи на CineEurope 2011 в Амстердаме!
XIII международный форум и выставка «КИНО ЭКСПО»