Акустические панели экофон

Ecophon - звукоизоляционные подвесные потолки и стеновые материалы с звукоизоляционными свойствами. Страна производства - Швеция

Ecophon

В кинозалах покрытие поверхностей, а также потолков, призвано обеспечивать качественное звукопоглощение и создавать условия для оптимальной реверберации. При грамотном расчете материала и профессиональном монтаже акустический материал обеспечит наивысшее качество звуковоспроизведения акустических систем объемного звучания таких, как Dolby или Barco. Благодаря потолку экофон и звукоизоляционной обработке можно сформировать структуру ранних отражений, гарантировать разборчивость фонограммы, а также создать диффузное звуковое поле в зале кинотеатра.

Разнообразие серий подвесных систем

Разработчики Ecophon создали различные коллекции потолков и стеновых панелей с различными акустическими показателями. Потолок серии Tal-M, Focus, Gedina, Texona, Advantage, Combison, Master, Super G, Access, Sombra, Hygiene, с разработанными специально для них разнообразными подвесными системами для потолка и кромками, предусматривающими криволинейные элементы и использование в качестве и потолочной, и стеновой звукоизоляционной обработки одновременно.

Цены на потолки, по которым, вы можете приобрести самые популярные материалы для кинозалов в компании Кинокреатив (дата обновления 22.07.2013):

  • Панели Wall Panel A/Texona (Тексона) 2700х1200х40 мм - 2879,20 рублей за м2

  • Потолок Sombra A/alfa (Сомбра А/альфа) 1200х600х20 мм - 979,40 рублей за м2

  • Потолок Sombra A/gamma (Сомбра А/гамма) 1200х600х20 мм - 1663,80 рублей за м2

  • Акустические панели Ecophon Extra Bass (Экстра басс) 1200x600x50 мм - 1 115,10 рублей за м2(у эдополнительный слой для поглощения низких частот).

Узнать о стоимости и других позиций вы можете, обратившись по тел. +7 (495) 213 86 05 или по электронной почте: kinocreativ@mail.ru.

Акустические панели известны в России более десятка лет как надежный и безопасный материал. Популярность в среде профессионалов растет с каждым годом. Подвесной потолок компании использовался в обработке здания Московского Гостиного Двора, супермаркетов сети «Седьмой континент», Московской Городской Думы, комплекса элитного жилья «Эдельвейс» и прочих объектов, где требования звукопоглощения и экологичности одинаково высоки. Панели на потолки из стекловолокна обладают всеми требуемыми акустическими свойствами, несложны в установке и эксплуатации, пожаробезопасны, устойчивы к влажности до 95% и деформации. Кроме того стратегией компании Ecophon является изготовление материалов и комплектующих для подвесного потолка, таких как системы подвеса и освещения. Такой подход позволяет избежать непредвиденных сложностей с потолками при монтаже.

Экофон полоток для кинотеатра

Назначение звукопоглощающего материала

Назначение плит звукопоглощающего материала Ecophon - поглощать звук и тем самым создавать правильную акустическую среду в аудитории или зале. Панели чаще всего используются в кинозалах, звукозаписывающих студиях, аудиториях, переговорных комнатах и конференц-залах. То есть там, где к звукоизоляционной среде предъявляются особо строгие требования. Многие панели обладают водостойкостью и ударопрочностью, поэтому их использование возможно в спортивных залах и бассейнах. Полный спектр цветов, разнообразие фактур для облицовки панелей дает возможность использования панелей этой марки в самых современных дизайнерских проектах.

Звукоизоляционные материалы предназначены для обработки стен и потолка внутри помещения, поэтому их свойства отвечают всем требованиям, предъявляемым к соответствующей группе изделий. Акустические изделия не выделяют токсичных газов, пожаробезопасны, гипоаллергенны, отлично выглядят и просты в уходе. Материал рекомендован к применению в помещениях школ, детских садов, больниц и даже операционных. На поверхности изделий серии Akutex T и на многих других нанесены Знаки качества, подтверждающие сохранение здорового микроклимата в помещении. Экологическая безопасность продукции Ecophon подтверждена сертификатом "Nordic Swan" («Белый лебедь»), который имеет большое влияние в производственной индустрии скандинавских стран.

Основные свойства материалов:

  • акустические изделия обладают высокой прочностью;
  • высокий коэффициент звукопоглощения панелей;
  • акустические панели долговечны;
  • акустические панели устойчивы к воздействию влаги;
  • легкость и экономичность монтажа;
  • огнеустойчивость;
  • широкий выбор цветов;
  • различные фактуры для поверхностей;
  • предусмотрены криволинейные формы.

 

Сертификация продукции

Продукция компании прошла сертификацию по международному стандарту оборудованию EN ISO 116 54, по которому уровень звукопоглощения определяется группами от A до E. Максимальный коэффициент звукопоглощения отнесен к группе А. По большинству позиций продукция определна в группу А.

Стеновые и потолочные акустические изделия - это универсальный акустический материал, который обеспечивает оптимальный уровень звукопоглощения при верном расчете и правильном монтаже. Специалисты «Кинокреатив» всегда готовы подсказать наилучшее решения по обустройству конкретно вашего помещения.

Кроме грамотной консультации вы получите материалы лучшего европейского качества с возможностью доставки в любой город, а бригада строителей акустиков «Кинокреатив» произведет монтаж с соблюдением всех требований в целях максимального улучшения качества звучания в помещении. Наш тел. +7 (495) 227 41 93, e-mail: kinocreativ@mail.ru.


Так же наша компания предлагает:

Экофон панели для кинотеатра

Смотрите также:

Потолки и стеновые панели Ecophon Super G™ (Экофон Супер G)
Акустические материалы 1
Акустические двери
Christie выполнит первый заказ на поставку в Европу проекторов новой серии Christie Solaria.
IMAХ укрепляет позиции в России