Дизайн для маленького кинотеатра

Кинотеатр в киевской квартире примечателен не масштабами, а искусным сочетанием по-настоящему элитных компонентов.
Просторная гостиная с великолепным паркетным полом стала домашним кинозалом по полному праву. Сложная геометрическая форма гостиной, стеклянные двери и большие окна сделали работу инсталляторов простой и сложной одновременно. Высокие потолки облегчили задачу получения хорошего баса, а стекло, паркет и плитка на полу заставили позаботиться о дополнительном звукопоглощении - перед фронтальными колонками лежит ворсистый ковер.


 Яркая плазменная панель - оптимальное решение для кинозала, когда комната залита солнечным светом (в таких случаях говорят о сильной внешней засветке). Впрочем, во время киносеанса окна можно плотно зашторить, создав тем самым уютный полумрак. В темноте контрастность изображения субъективно повышается, что самым положительным образом сказывается на условиях просмотра.


Два самых ярких объекта в кинозале - это огромные колонки американской марки JBL и небольшой, но мощный сабвуфер от Боба Карвера (основателя компании SUNFIRE). Пятиполосные фронтальные колонки TL260 выпущены ограниченным тиражом к 60-летнему юбилею JBL - об этом свидетельствуют золотые таблички на тыльных панелях лакированных гигантов. Для соблюдения стилистического и звукового единства остальные громкоговорители решено было выбрать той же марки, но других серий. Сабвуфер класса high-end способен воспроизвести театральный бас так аккуратно и точно, что в реальность происходящего на экране веришь безоговорочно. Но сердцем кинотеатра по праву нужно считать AV-ресивер SUNFIRE Theater Grand Receiver 3, который распределяет и усиливает звук, а также коммутирует видеосигналы.


Техника класса high-end в этом интерьере смотрится особенно хорошо. Плазма висит по центру обрамленной багетом ниши с полочками для дисков и книг, а все электронные компоненты стоят в сделанной на заказ стойке из венге.


Текст: Дмитрий Дмитрокопуло Журнал: Техномания (N10 (121) 2007) / домашний кинотеатр

Смотрите также:

Акустические материалы
Домашний театр
Обзор рынка Звукоизоляции
Звукоизоляция
Крепость от шума