Домашние кинотеатры в интерьере

Домашние кинотеатры появились относительно недавно. Моду на них ввели миллионеры, крупные политики и кинозвезды. Удовольствие это – иметь свой личный кинотеатр, естественно, не из дешевых. Однако популярность домашних кинотеатров стремительно растет.

Что же представляет собой домашний

Чтобы обеспечить необходимое качество звучания и изображения, домашний кинотеатр должен размещаться в отдельной комнате. Лучше, если она будет иметь прямоугольную вытянутую форму и минимальное количество окон. Еще лучше, если комната под домашний кинотеатр определяется на стадии проектирования квартиры или дома. Тогда можно продумать размещение акустической системы и встроить ее в стены, чтобы соединительные кабели и колонки не портили интерьер.

 

 

Домашние кинотеатры в интерьереМебель для домашних кинотеатров бывает разнообразной по форме, но одинаковой по «содержанию». Как правило, это всегда мягкие, удобные кресла и диваны, на которых можно не только сидеть, но и удобно развалиться или даже лечь. Желательно снабдить мягкую мебель набором разнокалиберных подушек и пледами. В комнате необходимо поставить несколько низких столов с полками и ножками на колесах, чтобы их можно было передвигать. Пригодятся и подставки для хранения кассет и дисков.

Освещение комнаты требует продуманных решений: оно должно быть многоуровневым и многовариантным. Устанавливая в комнате светильники, нужно предусмотреть возможность моделирования света как по яркости, так и по направленности. Конечно, лучше, если будет несколько осветительных приборов, находящихся на разных уровнях и в разных зонах. Аппаратура для домашнего кинотеатра достаточно удачно вписывается в минималистский интерьер, который предполагает наличие только самой необходимой и простой по форме мебели. Она подходит также и для комнаты в стиле хай-тек. В такие интерьеры органично вписывается практически любая современная аппаратура. Что же касается исторических интерьеров, например, ампира, викторианского стиля или ажурного рококо, здесь задача будет немного сложнее, но и она имеет решение. Колонки, например, можно задрапировать шторой, или, убрав в нишу, загородить картиной. В общем, постараться задекорировать всю технику. А потом, удобно расположившись в кресле, ждать чуда, которое пришло к вам в дом. Чуда под названием кино. Желаем приятного просмотра.

Текст: Полина Теслер

Смотрите также:

Новый многозальный кинотеатр "СИНЕМА ПАРК STARLIGHT на Багратионовской"
Ремонт в Кинотеатре "Орленок"
В Смоленске будет сдан в долгосрочную аренду детский кинотеатр
Архитектурная акустика, как древнейшая наука
АКУСТИКА СТРОИТЕЛЬНАЯ