Ecophon Экофон (Швеция)

Ecophon (Экофон)

Компания «Экофон» (Ecophon) – мировой лидер в области производства акустических подвесных потолков, в том числе криволинейных моделей, и стеновых панелей. Продукция этой компании широко применяется в образовательных учреждениях, кинотеатрах, конференц-залах, бассейнах и спортзалах, компьютерных клубах, торговых и развлекательных центрах.

Основанная в 1958 году в Швеции, фирма Ecophon изначально входила в состав компании Gullfiber, специализирующейся на производстве стекловолокна. В 70-х годах прошлого века «Экофон» значительно расширил спектр своей продукции, которая приобрела популярность в Скандинавии, а затем и во всём мире.

Компания известна на рынке подвесных потолков более 50 лет, и за это время она зарекомендовала себя как серьёзный производитель, стремящийся к постоянному совершенствованию своей продукции и разработке новых моделей.

Сейчас в ассортименте  9 коллекций подвесных потолков из стекловолокна, свободно висящие элементы для создания потолков-островов и акустические стеновые панели.

Подвесные потолки «Экофон»

Акустические и криволинейные потолки «Экофон» состоят из плит и подвесной системы.
Изготовленные из многослойного стекловолокна высокой плотности, потолочные плиты просты в монтаже и обслуживании, имеют пыле- и грязеотталкивающую поверхность, обладают прекрасными акустическими свойствами и отличаются великолепным светоотражением, высокой влагостойкостью, пожаробезопасностью.

Практически все потолки «Экофон» удовлетворяют требованиям экологической марки скандинавских стран "Nordic Swan" и имеют рекомендацию Шведской ассоциации лечения астмы и аллергии. Кроме того, подвесные потолки «Экофон» классифицированы в соответствии с международным стандартом EN ISO 116 54, и значения коэффициента звукопоглощения в акустических моделях варьируется от 0,85 до 1, где 1 - максимально достижимое значение.

Преимущества подвесных потолков «Экофон»

Эстетичность. Разнообразие дизайнов и цветовых решений позволяет применять потолки «Экофон» для отделки помещений любого типа, в том числе и при создании эксклюзивных интерьеров.

Влагостойкость. Высокая влагостойкость (до 95%) даёт возможность применения потолков в помещениях с повышенной влажностью.

Быстрый монтаж. Тщательно разработанная система крепления обеспечивает быструю установку потолочной системы и даёт возможность замены отдельных элементов без демонтажа всего покрытия.

Возможность встраивания светильников и климатических систем. Потолки из стекловолокна «Экофон» предусматривают возможность встраивания светильников любого типа и размера и установки в запотолочном пространстве климатических систем.

Долговечность. Высокая прочность материала плит и панелей, качественное декоративное покрытие обеспечивают длительный период эксплуатации изделий.

Простота в уходе. Потолки могут подвергаться как сухой, так и влажной чистке – с применением неабразивных моющих средств.

Стеновые панели «Экофон»

Акустические стеновые панели «Экофон» изготавливаются из стекловолокна высокой плотности. В качестве отделочных материалов используются микропористая краска, стеклоткань Texona или ударопрочная стеклоткань Super G.

Стеновые плиты устанавливаются непосредственно на несущую стену. Съемные панели имеют необработанную кромку, несъемные – завальцованную. Панели с окрашенной поверхностью могут подвергаться влажной уборке, с поверхностью из стеклоткани – только сухой, в том числе, с помощью пылесоса.

Стеновые панели «Экофон» изготовлены из трудносгораемых материалов, поэтому относятся к пожаробезопасным отделочным материалам.

Подвесная система потолков «Экофон»

Т-образные профили из оцинкованной стали, окрашенной в белый цвет, крепятся с помощью подвесов, кронштейнов и ряда других аксессуаров, образуя каркас для подвесного потолка. Благодаря тщательно разработанной монтажной системе и наличию дополнительных элементов, обеспечивается легкий доступ к коммуникациям, проведенным в запотолочном пространстве.

Специалисты компании «Кинокреатив» подскажут, какие акустические материалы необходимы для вашего помещения, произведут расчет и организуют доставку заказа. Мы не просто продаем акустические материалы, мы помогаем вам в выборе того, что нужно именно вам. В рекомендации акустических материалов мы отталкиваемся от ваших потребностей, от требований предъявляемым к материалам, учитываем особенности помещений, условия эксплуатации. Вы можете позвонить нам по одному из телефонов: +7(499)143-98-26, +7(495)227-41-93 или же отправить заявку в произвольной форме на электронную почту kinocreativ@mail.ru.
Если вам необходимы не только качественные материалы, но и квалифицированные исполнители, мы рады предложить вам свои услуги. Мы знаем все о современных акустических материалах и технологиях.

 

Смотрите также:

Звукоизоляция между соседними помещениями
Вертикальная звукоизоляция
Вертикальная звукоизоляция от воздушного шума
Звукоизоляция от ударного шума
Акустический словарь