Потолки Экофон

В каких помещениях его используют?

Прежде всего, изделие экофон устанавливают с целью улучшения звукоизоляции помещения и увеличения его влагостойкости. Они при оформлении интерьера незаменимы, ведь в их высоте, форме и цветовом оформлении практически нет пределов.

Главные характеристики

В обычном понимании понятие «хорошая акустика» подразумевает собой звукоизоляцию, уровень которой достаточен для устранения ревербаций в помещениях, и который препятствует проникновению внутрь здания посторонним шумам, что создает в этом здании спокойную обстановку. Они имеют в своей конструкции специальные звукопоглотители, которые способны снизить уровень ревербации в разы, и это при относительно невысокой стоимости. Согласно коэффициенту звукопоглощения и отражения звуковой энергии подвесные панели делятся на несколько видов.

Он имеет коэффициент поглощения звука на уровне 0,8 – 1,0, в измерении речевых частот этот уровень составляет 500-4000 Гц. Например, панельный вариант класса Сф-1 поглощает звук на 100% и при этом имеет минимальную энергоотдачу.

Прежде чем красить их, следует знать об одной очень важной детали – покраска значительно снижает акустические способности и увеличивает звукоотдачу.

Стойкость к чисткеУстойчивость к сухим и влажным чисткам. Потолоки довольно устойчив и способен выносить еженедельную чистку с применением моющих средств без каких либо последствий, сухую чистку, в том числе и пылесосом, можно проводить каждый день. Панели модели Hygiene рассчитаны для чистки мойкой с низким давлением –  они очень удобно чистить в общественных заведениях, особенно в больницах.

 

ВлагостойкостьУстойчивость к воздействию влаги. Подвесные панели соответствует международному стандарту качества ISO 4611. Внутренняя среда с влажностью до 95% и температурным режимом до + 30 градусов – это норма, которая выдерживается без каких либо деформаций и утери своих качеств.

 

Ппожарная безопасностьожарная безопасность. В соответствии с существующими государственными стандартами подвесные панели изготовлены из трудногорючего стройматериала, и относится ко второй группе в плане горючести.

 

Демонтаж и эксплуаацияЛегкость демонтирования. Они довольно легко поддаются демонтажу, и есть возможность частой замены панелей, при этом эстетические качества демонтированных частей не теряются. При демонтаже остаются только кромки.

 

Отражение и распределение светаУровень светоотражения и его распределения. Имеется специальное покрытие Akutex Т, которое значительно увеличивает светоотражение ими. В зависимости от цвета панелей отличается их светоотражение. Например, панели, окрашенные в белый цвет с индексом 010, имеют светоотражение на уровне 84%, рассеивающая способность при этом также составляет 84%.

 

Размеры панелей: 600х600x15; 600х1200x15; 1200х1200x15

 

Продукция:

  • Акустические потолочные панели из высококачественного стекловолокна: Focus, Focus XL, Gedina, Advantage, Master, Access, Super G, Hygiene, Sombra
  • Подвесную несущую систему Connect
  • Акустические стеновые панели - "Ecophon Wall Panels": Master alpha, Colorado, Super G
  • Серию криволинейных панелей для потолка Focus
  • Освещаемые кессоны - "Ecophon Light Coffer"

 

Преимущества

Он существует восми основных цветовых вариантах. Есть возможность выбрать любое из восьми основных вариантов цветового оформления.

Подвесные потолки Ecophon - потолки из стекловолокна

Материал, из которого изготовлен потолокэкофон подвесные панели – стекловолокно.

Сверхтонкие стеклонити, уложенные в одном направлении, являются основой материала. Благодаря технологии однонаправлено уложенных стеклонитей можно получить бесконечно длинное полотно, кроме того, эта технология обеспечивает максимальную звукоизоляцию. Склеивание нитей стекловолокна происходит с использованием полиэфирной смолы горячего затвердевания в форме аэрозоля, это позволяет соединить нити между собой качественно и равномерно. После склеивания стеклонитей аэрозольной смолой получается уже готовый прочный, однородный и структурированный материал высокого качества.

Главное достоинство стекловолокна, как строительного материала – оно сохраняет свои физические свойства даже под воздействием высоких температур, при этом оно не впитывает влагу.

Имеет высокую влагоустойчивость. Благодаря отсутствию капилляров в стекловолокне, оно отталкивает влагу. Монтирование возможно даже в зданиях, которые не отапливаются и не вентилируются. 

Стекловолокно – огнестойкий материал, в отличие от минераловолокон. С точки зрения пожарной безопасности подвесные панели являются отличным выбором, если вы решите сделать себе - потолок экофон.

Необычные формы и цветовые решения. Его применение уместно в различных зданиях, так как они могут эксплуатироваться в любых условиях, от складов, спортзалов и больниц до крытых бассейнов.

Помимо своих основных качеств: звукоизоляции и увеличения влагоустойчивости, материалы отличным способом сделают интерьер здания интересным и необычным. Возможность монтажа изделий различных криволинейных форм, любых цветовых оформлений, обустройства его дополнительными свето-электрическими гаджетами позволяет создать самые оригинальные интерьеры.

Лицевые поверхности могут иметь различное покрытие: перфорированная жесть, ламинат, ПВХ пленку, тисненый стекловойлок любого цвета.

Если использовать однотонные, это позволяет создать в помещении ровное освещение, и при этом сохранить хорошую звукоизоляцию. Эти панели подходят как для помещений с высокими уровнем так и с низкими уровнем. Есть возможность тиснения на панелях узоров, а также нанесения любых узоров. Такие панели можно легко чистить обычным пылесосом и при использовании специальных моющих средств.

Облицовочный материал Akutex T

Отдельного внимания заслуживает современный облицовочный материал Akutex T. Такой материал имеет более высокий уровень шумопоглощения, который достигается благодаря наличию специально рассчитанной сетки микроскопических пор. Кроме этого поверхность Akutex T имеет значительно лучшее светоотражение, его коэффициент отражения достигает 84%, а рассеивания – 87%. Это покрытие легко поддается чистке, очистить его от пыли можно при помощи пылесоса или сухой тряпки, от легких пятен можно избавиться, протерев его мокрой тряпкой.

Моющиеся панели с покрытием Akutex T отлично подойдут для помещений, в которых необходимо очищать стены с помощью мойки, например, в цехах и лабораториях. Панели с покрытием Akutex T спокойно выдерживают несильный напор воды средней температуры, при этом моющие средства никак не влияют на звукоизоляционные свойства материала. Эти панели станут отличным дополнением.

Если мойка напором воды подразумевается чаще раза в неделю, можно остановить выбор на панелях с пленочным ПВХ покрытием – они отлично отталкивают воду, при этом сохраняют неплохую светоотдачу и шумоизоляцию.

Как лучший вариант ударопрочных подвесных панелей можно считать панели с внешним покрытием из стеклоткани. Такие панели можно использовать в помещениях, где на них возможны непредвиденные механические воздействия, например в спортзалах. В некоторых случаях панели со стеклотканевым покрытием можно использовать и в качестве боковых панелей, также с них можно сделать панели любых форм, так как стеклоткань хорошо поддается обработке.

Двухслойные панели – лучший вариант паронепроницаемые. Как правило, в технологии их изготовления используется наложение многослойного покрытия из алюминиевой фольги и войлока.

Криволинейные формы

Криволинейные подвесные плиты могут решить задачу любого дизайнера интерьера, который задумал сделать несколько уровней с переходами и нестандартной формой. Если необходимо сделать его криволинейных форм, либо сразу заказывается изготовление его отдельных элементов, либо используются гнущиеся панели, и панели из стекловолокна, которые поддаются обработке, а также специальные направляющие.

Криволинейные подвесные панели, как правило, имеют уровень шумопоглощения значительно ниже обычных. В качестве решения проблемы можно установить крыловидные звукопоглотители – новинку в сфере создания и монтажа подвесных панелей.

Монтаж подвесных

При установке этих подвесных панелей могут использоваться подвесные системы любых видов. Современные технологии изготовления панелей позволяют крепить их даже к стенным перегородкам шурупами или болтами, без использования подвесных систем. При качественном монтаже с использованием клея стыки практически не видны, но все же при желании или необходимости их можно скрыть с помощью декоративных планок.

На сегодняшний день одними из лучших мировых производителей являются шведская компания ECOPHON и финляндская ISOVER – члены международного концерна SAINT-GOBAIN.

Специалисты компании «Кинокреатив» подскажут, какие акустические материалы необходимы для вашего помещения, произведут расчет и организуют доставку заказа. Мы не просто продаем акустические материалы, мы помогаем вам в выборе того, что нужно именно вам. В рекомендации акустических материалов мы отталкиваемся от ваших потребностей, от требований предъявляемым к материалам, учитываем особенности помещений, условия эксплуатации. Вы можете позвонить нам по телефону: +7 495) 227 41 93 или же отправить заявку в произвольной форме на электронную почту kinocreativ@mail.ru.


Так же наша компания предлагает:

Если вам необходимы не только качественные материалы, но и квалифицированные исполнители, мы рады предложить вам свои услуги. Мы знаем все о современных акустических материалах и технологиях.

Смотрите также:

Типы потолочных панелей Экофон «Ecophon»
Акустические подвесные потолки Ecophon Экофон
Серия Ecophon Focus™
Ecophon Master
Подвесной потолок Ecophon Sombra