Интерьер кинотеатра Multikino (Варшава)

Интерьер кинотеатра Multikino (Варшава)

Потрясающий интерьер появился в центре Варшавы в 2007 году – помещение восьмизального мультиплекса Multikino, который находится в торговом центре «Золотые террасы». Этот выдающийся интерьер, который можно назвать как роскошным, так и довольно экстравагантным и экстраординарным, создали ведущая польская дизайн-студия – Robert Majkut Design.

Дизайн интерьера - Вход в кинотеатр

Общая площадь помещений более 9000 кв.м. В мультиплексе имеется три этажа и три кинозала. Больший из кинозалов может поместить 700 человек зрителей. Кроме того в помещении мультиплекса создано уникальное фойе, музыкальный клуб под названием «35mm», имеющий бар и ресторан, а также VIP-зона, которая получила название «бархатный бар».

Дизайн интерьера - Билетные кассы кинотеатра

Авторы проекта попытались уйти при проектировании интерьера кинотеатра от многих стереотипов и тривиальных решений. Дизайнеры создали совершенно необычное и нетипичное для кинотеатров внутреннее пространство, смешав всевозможные цвета, фактуры, стили, эпохи и технические решения. Заказчик проекта поставил перед дизайнерами задачу передать дух города в интерьере кинотеатра, изысканный вкус, стиль и настроение истинного любителя захватывающего мира кино. Считаю, что авторам удалось воплотить в жизнь идею заказчика и решить поставленную перед ними задачу.

Дизайн интерьера - интерьер кинотеатра

Дизайн интерьера - интерьер кинотеатра

Основная идея всего внутреннего пространства кинотеатра – это эклектика, смешение различных стилей и эпох. Таким образом, в интерьере кинотеатра искусно переплетены современные формы и технологии с декоративными, утонченными, старинными и даже романтическими элементами декора эпохи Ренессанса и Барокко.

Дизайн интерьера - Бархатный зал

Дизайн интерьера - Бархатный зал

Одно из захватывающих мест в мультиплексе является зона билетных касс, в которую можно попасть, миновав фантастическую входную зону – фойе. Космические округлые, плавные био-формы касс богаты на темные, а также яркие сочные розовые участки. Кроме того впечатляют и завершают композицию касс висящие мониторы различной формы.

Дизайн интерьера - Бархатный зал

Дизайн интерьера - Интерьер кинотеатра

Отдельно хочется рассказать о «бархатном баре» (Velvet Bar). Длинная изогнутая барная стойка; отдельные столики с удобными и оригинальными креслами; небольшая сцена, где часто выступают музыканты; оригинальная гардеробная и туалетные комнаты, с довольно оригинально оформленным внутренним пространством. Цветовая гамма бара – это исключительно фиолетовые и черные тона; освещение мягкое и приглушенно, однако имеется большое количество различных светильников. Бар, с длинной изогнутой барной стойкой, разбавляет  общее фиолетовой пространство своей голубой подсветкой. В интерьере большое количество бархатных поверхностей.

Дизайн интерьера - Интерьер кинотеатра

Дизайн интерьера - Туалетная комната

Клуб «35mm» находится в кинотеатре на третьем этаже. Имеет место и пульт для DJ, а также бар и ресторан. Хотя считается, что это помещение, в отличие от остальных эпатажных интерьеров кинотеатра, является зоной спокойствия и отдыха, интерьер помещения едва ли можно назвать тривиальным. Интерьер клуба выполнен в светлых тонах. Однако в пространстве имеется немалое количество контрастных и оригинальных форм, а также ярко красных элементов. Так белая космическая мебель контрастирует с ярко-красными коврами и внутренними поверхностями яйцеподобных футуристических кресел. Крыша бара находится довольно высоко, и, кроме того, является стеклянной, что позволяет видеть небо и создает дополнительное ощущение полета.

Дизайн интерьера - Дизайн клуба

 

Смотрите также:

Дизайн интерьеров в стиле Funk
Акустика. Основные понятия на примере акустических потолков «Экофон»
Акустические и криволинейные системы Ecophon
Акустический расчет. Стандартная звукоизоляция помещений и шумоизоляция помещения
Акустические стеновые панели Экофон для звукоизоляции стен