Компания "Каро-фильм" предложила строить кинотеатры в селах

На экономическом форуме в Москве компания "Каро-фильм" представит концепцию развития кинотеатров в сельской местности, пишет газета "Коммерсант". "Каро" предлагает проектировать и строить кинотеатры на бюджетные деньги в населенных пунктах с количеством жителей от тысячи человек.

Президент "Каро-фильм" Леонид Огородников заявил, что развивать сеть кинотеатров в таких населенных пунктах можно только в рамках социального проекта. Компания хочет предложить местным властям модель недорогого развлекательного центра и себя в качестве управляющей компании. Речь идет о нескольких тысячах населенных пунктов.

Схожий проект ранее пыталось реализовать государственное ОАО "Роскинопрокат", созданное указом президента Росси в 2001 году. Однако из-за отсутствия средств в местных бюджетах проект был закрыт. Эксперты оценивают стоимость проектирования и строительства одного такого кинотеатра в 250-750 тысяч долларов.

Концерн "Каро" владеет всеми кинотеатрами сети "Каро-фильм". В конце 2006 года сеть включала 122 кинозала в 26 кинотеатрах и занимала 10 процентов рынка. Оборот компании в 2006 году составил около 100 миллионов долларов.

http://realty.lenta.ru 8 июня 2007

Смотрите также:

Минкультуры автоматизирует сбор данных о показе фильмов в кинозалах России
Крупнейшие мексиканские прокатные компании закрыли кинотеатры на неопределенный срок
Госкомпания Роскино, созданная три года назад для восстановления федеральной сети кинопроката, открывает мультиплекс в Петербурге
Торговые центры втягивают киносети в гонку на выживание
Банк Москвы скупает сеть кинотеатров в российских мегаполисах