Rockfon ( Дания ) и Parafon ( Швеция )

В настоящее время к акустическим подвесным потолкам предъявляются более жесткие, чем 5-7 лет назад, требования по их эксплуатационным свойствам (таким как влагостойкость, пожаробезопасность и долговечность), дизайну, соответствию конкретной функциональной направленности.

Так, во многих случаях необходима качественная акустика помещений. Для таких интерьеров как офисы открытой планировки, кинотеатры и концертные залы, торговые залы, спорткомплексы сегодня на российский рынок поставляются специальные серии акустических подвесных потолков Rockfon ( Дания ) и Parafon ( Швеция ). В зависимости от акустических требований, они могут частично или полностью поглощать звуковую энергию, препятствуя распространению шума в помещении.

Общей отличительной особенностью подвесных потолков этих производителей является применяемое для производства звукопоглощающих панелей сырье – каменная (базальтовая) вата, что придает подвесному потолку качественно новые свойства. По сравнению с акустическими панелями из стекловолокна, панели из каменной ваты выгодно отличаются повышенной влагостойкостью – они способны выдерживать относительную влажность до 100% при температуре до +40°C, полностью защищены от протечек и коробления. Одно из важных достоинств подвесных потолков Rockfon ( Дания ) и Parafon ( Швеция ) – высокая степень пожаробезопасности: каменная вата не горит и способна выдерживать в течение 120 минут действие температур свыше 1000°C без плавления. Совокупность этих свойств позволяет создавать потолки высшей категории качества, отличающиеся длительными сроками эксплуатации. Широкий выбор палитры цветовых решений потолка и поставка панелей, окрашенных на заводе в любой цвет по RAL или NCS – важный аргумент для дизайнеров в пользу новой продукции.

Для монтажа подвесного потолка используется открытая, «утопленная» или скрытая подвесная система. Особого интереса в этом отношении заслуживают акустические потолки Sonar Monolith производства Rockfon для создания ровной поверхности потолка без видимой металлической решетки. Повышенная надежность, долговечность и хорошая геометрическая стабильность этого потолка со скрытой кромкой обеспечивается усовершенствованной продуманной системой монтажа и характеристиками самих панелей, исключающих их повреждение при установке и в течение всего срока эксплуатации. Монолитный потолок, включающий в себя акустические панели 600х600 мм и монтажную систему RockLink 24 Monolith, легко монтируется с применением минимального количества комплектующих деталей ( nsm ), при этом время монтажа сокращается на 30%. При необходимости он так же легко демонтируется и, что особенно важно, обеспечивает легкий доступ в межпотолочное пространство. Акустические свойства Sonar Monolith характеризуются высоким уровнем звукопоглощения, создающим оптимальный акустический комфорт в помещении. Данный подвесной потолок отличается элегантностью и может применяться в отделке практически любых помещений, в том числе и квартир.

Акустический подвесной потолок этого же производителя Mono Akustik System служит для создания бесшовной оригинально структурированной поверхности потолка с комфортным светорассеиванием (имитирует обычный потолок). Этот эффект достигается применением специальной подвесной системы и панелей 900х1200 мм с заполнением швов между ними и последующей отделкой поверхности акустической штукатуркой. Укрупненный размер потолочного полотна и сокращение количества и протяженности стыков обеспечивают легкость и высокую скорость монтажа.

Этот потолок актуален в тех областях применения, где в равной степени необходимы как высокие показатели звукопоглощения потолка (a=0,9), так и дизайн моно-потолка. Он предпочтителен при отделке баров, кафе, ресторанов, а также реставрируемых зданий, в которых важно сохранить исторический облик интерьера и создать необходимый акустический комфорт. Mono Akustik System уже применен в реконструкции ряда исторических зданий в центральном округе Москвы, что позволяет говорить о его преимуществах в данной области.

Пожаробезопасные влагостойкие долговечные, эффектные и максимально разнообразные подвесные потолки Rockfon (Дания) и Parafon (Швеция) пользуются большой популярностью в отделке помещений, требующих хорошей акустики, во всех странах мира. Сегодня они становятся доступными и в России. Немаловажно, что и цена на данную продукцию вполне приемлема.

Специалисты компании «Кинокреатив» подскажут, какие акустические материалы необходимы для вашего помещения, произведут расчет и организуют доставку заказа. Мы не просто продаем акустические материалы, мы помогаем вам в выборе того, что нужно именно вам. В рекомендации акустических материалов мы отталкиваемся от ваших потребностей, от требований предъявляемым к материалам, учитываем особенности помещений, условия эксплуатации. Вы можете позвонить нам по одному из телефонов: +7(499)143-98-26, +7(495)227-41-93 или же отправить заявку в произвольной форме на электронную почту kinocreativ@mail.ru.

Если вам необходимы не только качественные материалы, но и квалифицированные исполнители, мы рады предложить вам свои услуги. Мы знаем все о современных акустических материалах и технологиях.

в статье использованы материалы с сайта http://www.parafonrussia.ru/

Смотрите также:

Акустический подвесной потолок. Правила и право выбора
Ecophon Экофон (Швеция)
Звукоизоляция между соседними помещениями
Вертикальная звукоизоляция
Вертикальная звукоизоляция от воздушного шума