Смена лидера в ассортименте акустических материалов Parafon (Парафон)

В ассортименте звукопоглощающих материалов Parafon (Парафон) от финско-шведской компании Paroc (Парок) произошло несколько изменений. С лета 2011 года прекращено производство стеновых панелей Parafon Bullerskiva (Парафон Буллерскива) размеров 2400* 1200 мм. На смену многолетнему бестселлеру пришли использовавшиеся ранее только в качестве потолочных панели Parafon Classic WP (Парафон Классик ВП) длиной 2400 мм, шириной 1200 мм и толщиной 30 и 40 мм.

Кроме того, линейка из 5 цветов стандартных цветов дополнена возможностью окраски панелей в любой цвет по цветовой карте RAL или NCS. Благодаря этому у дизайнеров появляется гораздо больше возможностей для цветового оформления интерьеров, а заказчики могут выбрать именно то цветовое решение, которое они искали. При окрашивании стеновых панелей Parafon Classic WP (Парафон Классик ВП) в любой нестандартный цвет срок поставки в 2-3 недели с момента заказа увеличивается до 4-5 недель, что является минимальным сроком на российском рынке.

По характеристикам звукопоглощения стеновые панели Parafon Classic WP (Парафон Классик ВП) схожи с такими хорошо известными акустическими материалами, как Parafon Textur (Парафон Текстур), Parafon Structur (Парафон Структур) и Parafon Slugger (Парафон Слюггер).

Материал-основа изделий – базальтовое волокно, высокоэкологичная и чрезвычайно огнестойкая минеральная вата, создающая оптимальный звуковой климат в помещении. По этой причине Parafon Classic WP (Парафон Классик ВП) прекрасно подходит для отделки кинотеатров, офисных помещений, классных комнат, лекционных залов и аудиторий, call-центров и студий звукозаписи. Поверхностный слой, состоящий из нетканого стеклохолста, относительно тонок и плохо переносит повышенные механические нагрузки, поэтому не рекомендуется использовать стеновые панели Parafon Classic WP (Парафон Классик ВП) в спортивных и игровых залах и помещениях, где высок риск повреждения стен.

«Благодаря тому, что стеклохолст и базальтовая вата не впитывают влагу капиллярно, акустические материалы Parafon (Парафон) способны выдерживать относительную влажность 100% при температуре до 40°С. Эти качества делают возможным применение стеновых панелей Parafon Classic WP (Парафон Классик ВП) даже в бассейнах и аквапарках», – комментирует Максим Воробьев, руководитель направления потолочных и стеновых систем компании ЕТС, генерального дистрибьютора продукции торговой марки Parafon (Парафон) финско-шведского концерна Paroc (Парок).

Смотрите также:

Parafon - эталон ударопрочных акустических панелей
Класс пожарной опасности стеновых и потолочных панелей Parafon – КМ1
Акустические панели для кинотеатров Parafon
Коллекция Flotex Dakota
Flotex Samba