В Смоленске будет сдан в долгосрочную аренду детский кинотеатр

Власти Смоленска намерены отдать в аренду кинотеатр мена" при условии сохранения его названия и профиля.

Муниципальный кинотеатр Смена" - один из старейших в городе - специализируется на показе кинофильмов для детей. С осени 2008 года планировалось начать капитальный ремонт кинотеатра. До конца года удалось освоить около 1,5 млн рублей - произведена полная замена систем отопления и водоснабжения, частичная замена кровли, частичный ремонт полов и кинозала. Продолжить работы в этом году не удалось из-за отсутствия средств. Поэтому продолжить ремонт кинотеатра решили, отдав его в аренду сроком на 10 лет. При этом "Смена" должна сохранить название и профиль. Арендатор должен завершить замороженные ремонтные работы и техническое переоснащение и взять на себя социальную нагрузку, предоставляя помещение для кинофестивалей, сохраняя школьные сеансы по доступным ценам.

 

 
«Кино под открытым небом» — летний проект кинотеатра «Люксор» в Рязани

ремонт кинотеатраЛетний проект кинотеатра Люксор и ТРЦ «Круиз». Каждый день, с 4 по 31 июля, на площади перед ТРЦ «Круиз», на экране высотой 10 метров прямо под открытым небом будут показаны отечественные и зарубежные фильмы в рамках проекта «Кино под открытым небом».

«Кино под открытым небом» — это некоммерческий проект, вход на киносеанс будет абсолютно бесплатным, вместимость площадки до 2000 человек. Посмотреть кино можно сидя в автомобиле, либо на скамейках, которые будут расставлены специально для мероприятия. Также на площадке будет обеспечена охрана, туалеты и продажа попкорна.

В течение июля на открытой летней площадке будут показаны самые разные фильмы: от старых картин Чарли Чаплина, до новых последних кинокомедий и фильмов ужасов. Каждый вечер будет посвящён своему жанру: комедии, драме, детективу, а также ужасам и анимации.

Начало киносеанса в 22:30 до 1:00. Демонстрация фильмов будет проходить только в хорошую погоду.

Смотрите также:

Архитектурная акустика, как древнейшая наука
АКУСТИКА СТРОИТЕЛЬНАЯ
Открытие кинотеатра
Открытие музейного кинотеатра в Музее "Красная Горка"
Строительная акустика