Варианты дизайна домашних кинозалов

Куда потратить много-много денег, если и так все есть? Ну, как вариант – оборудовать домашний кинотеатр. А потом экономить на походах в кино, домашний попкорн обходится дешевле.
Богатым мира сего иногда кажется недостаточным просто поставить огромный экран, оборудовать высококлассную звуковую систему и расставить несколько самых удобных кресел. Это уже банально. Вот обустроить кинозал так, чтобы он как никакой другой передавал антураж любимого кино – это да. 

 

1. Театр Индианы Джонса

 Несколько лет назад семейная пара Лари и Колин Халлидей (Larry и Colleen Halliday) из Канады озадачились поиском какой-нибудь изюминки для домашнего кинотеатра. Они обратились с этой задачей к иллюстратору Дугу Чарройсу (Doug Charrois).  
 

 

Это был почти спор: а слабо сделать в нашем стоящемся доме кинотеатр в духе Индианы? «Да не вопрос!» - ответил Дуг и взялся за дело. Как и герой известного кино, он работал один. Может, он оказался и не таким быстрым, но за шесть недель, пролетевших как секунда, закончил полностью дизайн и конструкцию зала.

На одной из стен расположился узнаваемый персонаж – обезьянка из “Raiders of the Lost Ark”. Заказчик хотел сходства с фильмом – его обеспечивают шляпы, куртки, лампы, камни и прочие атрибуты как будто только что с экрана. Странно, что змеи между кресел не снуют…

 

2. Пещера летучей мыши

Пожалуй, это самый жуткий кинозал из всех. Его создали канадские специалисты по элитным домашним театрам. Они зарабатывают на свой хлеб с маслом, разрабатывая и реализовывая уникальную мебель для домашних кинотеатров высшего света. Так что если у вас хватает денег, вам тоже построят такое. Как можно догадаться, в данном случае это «Пещера Бэтмена». 

 

3. NCC-1701D Энтерпрайз

Джей Миллер (Jay Miller), президент компании Acoustic Innovations, обратил внимание, что заказчик кинозала собирает старые видеоигры. Так был найден концепт научной фантастики, который определил вид театра. Бар, кинозал и комната подготовки сделаны в виде интерьера космического корабля Enterprise NCC-1701D. Дизайн создает настроение на что-то необычное, на приключения.

материал подготовлен по мотивам http://www.novate.ru/blogs/240108/8356/

Смотрите также:

Акустические потолки и стеновые панели Parafon (Парафон)
Оптимальный вариант линолеума для кинозалов от IVC Group (класс пожарной опасности КМ2 (В1, Т2, Г1, Д3)!
Покинутые кинотеатры
Негорючие (КМ-0) акустические панели Puucomp Финляндия
Ковровая плитка для кинозалов Interface Chenille Warp