Оборудование для 4d кинотеатра

  Проектирование виртуального 4d кинотеатра
Еще совсем недавно технология 3D изображения (больше известная как стерео фильм) была на пике популярности во всех странах мира.

В связи с невероятно быстрым ростом кино, видео и развлекательной индустрии 3D кинотеатры были усовершенствованы путем добавления специальных симуляционных систем. В результате гибрида 3D изображения и спецэффектов встроенных в кресла зрителей (дуновение ветра, эффект брызг воды, эффект "бегающих мышей"), а также модернизации самого кинозала (эффект дождя, дым, молнии, мыльные пузыри и специальные запахи) получилось то, что называется 4D кинотеатр! Теперь зрители не только ВИДЯТ и СЛЫШАТ, но и ЧУВСТВУЮТ все то, что происходит на экране.


 За последние несколько лет технология 4D кинотеатров продвинулась еще дальше! В гонке за качеством и удовлетворением пожеланий клиентов произошли качественные изменения даже этой - новой технологии. На смену обычным ПЛОСКИМ экранам пришли ультрасовременные ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ экраны. Более того - следующий шаг в модернизации 4D технологии - подвижный пол кинотеатра или подвижные кресла зрителей.
В новом поколении 4D кинотеатров продолжают внедряться самые продвинутые технологии. Экраны стали больше, изображение предельно качественным. Подвижные кресла, поворотные платформы - все это уже используется для придания новым 4D кинотеатрам еще большей привлекательности и достижения еще большего реализма ощущений.

 4D кинотеатры нового поколения дадут людям возможность испытать на себе абсолютно ни с чем не сравнимые впечатления!

 Проектирование и оборудование для 4d кинотеатра

4D кинотеатр подставляет из се6я комбинацию современного 2D/3D цифрового кинотеатра и технологий создания тренажеров и систем виртуальной реальности. К трехмерному стереоизображению добавляются в соответствии с сюжетом фильма такие специальные эффекты, как движение кресел, вибрация, ветер, дождь, дым, запах, щекотка и т.д.


Фактически, 4D кинотеатр – это усовершенствованный цифровой кинотеатр, в котором вместо обычных кресел – специальные кресла, позволяющие передавать зрителю сидящему в кресле движения и вибрацию, в нем установлены дополнительные акустические системы, форсунки, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. В нижней части кресел, за ногами – специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов или насекомых по ногам зрителей (если это предусмотрено сюжетом фильма). Более подробно с функционированием кресел можно ознакомится, скачав видеоролик (скоро появитсяна сайте). На большом экране (он может быть обычным прямоугольным, цилиндрическим, и даже купольным) демонстрируется трехмерное или двухмерное изображение. В зале могут использоваться генераторы запаха, световые, звуковые и др. эффекты.


 Многие специалисты отмечают, что будущее за цифровым кино, которое позволит сделать более доступными 4D эффекты и ими будут оснащаться большинство кинотеатров 21 века.

4D кинотеатр с цилиндрическим экраном.

Основное отличие цилиндрического экрана от плоского в том, что картинка на нем не находится постоянно в одном и том-же месте, а рассредоточена по центрам цилиндрических секций экрана. Изображение на экране может варьироваться от 0(ноль) ° до 360 °. Мы предлагаем Вам 4 варианта экранов: 180 °, 240 °, 300 °, и 360 °


Размер экрана 4D кинотеатра напрямую зависит от диаметра. Разработана технология для наилучшего удовлетворения нужд клиентов, позволяющая создавать экраны диаметром от 7 до 25 метров и даже больше! Количество зрителей может быть от 20 до 220 человек!


Размер экрана легко вычислить воспользовавшись формулой D х 3.14, где D-это диаметр. Так как одним из важнейших эффектов этого кинотеатра является 3D изображение, то для обеспечения оптимального качества спецэффектов минимальным экраном принято считать 180 °.


Система воспроизведения изображения в 4D кинотеатре специально сконфигурирована для передачи картинки, состоящей из минимум 3-х секций по 60 ° каждая. Формат изображения 16:9.


Учитывая цилиндрическую форму экрана движения 3D объектов в фильме больше не имеют ограничений. Теперь изображение может двигаться не только перпендикулярно экрану, но и во всех других направлениях, создавая фантастические эффекты!


Наш коллектив опытных, дипломированных специалистов выполнит и согласует Проектирование 4d кинотеатра качественно и в удобные для Вас сроки.


Статья подготовлена по материалам интернет.
http://teatr.real-bau.ru

Смотрите также:

Проектирование залов, актовых, концертных, конференц-залов
Строительная и промышленная акустика
Малый зал, большое кино
Эстетский интерьер домашнего кинотеатра
Мультиплекс на Патриарших