Проектирование залов, актовых, концертных, конференц-залов

Проектирование концертных залов
Проектированием сцены и зала занимаются наши специалисты в области театральной технологии.

Мы выполняем проектирование театра, сцены, зала и здания под ключ, с учетом всех технических требований, предъявляемых к сцене и залу.

Специалисты акустического отдела проведут расчет архитектурной акустики и предложат варианты улучшения акустических характеристик зала. Мы гаранируем соблюдение всех ГОСТов и СНИПов.

 Проектирование актовых залов

Актовые залы - это большие помещения, оборудованные местами для слушателей и возвышением (сценой). В настоящее время на базе актовых залов с помощью специального аудио, видео и светового оборудования многие компании создают залы универсального назначения, что является одним из самых интересных вариантов повышения эффективности использования площадей залов.


В проектируемых залах универсального назначения в разное время могут происходить абсолютно разные мероприятия, например, кинопоказы, корпоративные праздники, концерты, театральные выступления, обучение сотрудников, многоязычные конгрессы с синхронным переводом, презентации и т.д.


 Таким образом, оборудование актового зала должно обеспечивать проведение множества разнообразных мероприятий с возможностью быстрой смены режима работы зала.
Оборудование актового зала, в общем случае, состоит из следующих элементов:

Аудио оборудование актового зала:

- Микрофоны в президиум, микрофоны в трибуну – используются при проведении конференций, обучения и т.д. При необходимости, столы президиума и трибуна должны иметь возможность быстрого демонтажа.
- Радиосистемы – это могут быть как ручные радиомикрофоны, устанавливаемые на напольных стойках в проходах зала, так и специальные радиомикрофоны для выступающих с микрофоном-оголовье.
- Система синхронного перевода. При необходимости ее использования, устанавливают беспроводную ИК систему синхронного перевода с технологическим телевидением для переводчиков.
- Микшеры, приборы обработки звука, оборудование аудиоконференцсвязи
- Акустические системы и усилители, обеспечивающие звук в зале в формате 5.1. или выше, а также подзвучку на сцене (т.н. мониторы на сцену)

Видео оборудование актового зала:

- Оборудование видеоконференцсвязи
- Системы видеонаблюдения (технологическое телевидение)
- Источники видеосигналов, устройства записи
- Устройства обработки видеосигналов
- Устройства отображения - проектор с экраном для зала, мониторы на стол или панели на мобильной платформе для стола президиума , дополнительные панели или проекторы для зала (при необходимости отображения дополнительной информации или невозможности использования в зале одного проектора)
- Интерактивное оборудование

Система управления – должна обеспечивать простое управление и переключение между сценариями (режимами) использования актового зала.

Проектирование конференц-залов

- Проектирование эргономики конференц-зала.
- Проработка интерьерного дизайна конференц-зала.
- Расчёт архитектурной и электроакустики помещения.
- Проектирование систем конференц-связи.
- Проектирование систем звукоусиления.
- Проектирование систем видеонаблюдения.
- Проектирование систем видеопроекции.
- Проектирование компьютерных сетевых решений.
- Поставка и монтаж технологического оборудования.
- Поставка и монтаж кресел и специальной мебели для аудиторий.
- Гарантийное и послегарантийное обслуживание всего комплекса.

Дизайн и эргономика конференц-залов.

Основные требования к эргономике конференц-зала, независимо от типа установленной в нём конференц-системы, можно выразить в одной фразе: "Главное - это хорошо видеть и слышать выступающего". Вот почему важно серьёзно подходить к проектированию зала заседаний до начала строительства. От того, как будут размещены кресла (под какими углами и с каким подъёмом), какие материалы отделки будут применяться для оформления внутреннего интерьера помещения, во многом будет зависеть конечный результат.


Наш коллектив опытных, дипломированных специалистов выполнит и согласует Проектирование залов качественно и в удобные для Вас сроки.

Узнать о стоимости проектирования и строительства кинотеатра можно в компании КИНОКРЕАТИВ по телефонам: +7 (495) 227-41-93 и +7 (499) 143-98-26.


Статья подготовлена по материалам интернет.
http://teatr.real-bau.ru

Смотрите также:

Строительная и промышленная акустика
Малый зал, большое кино
Эстетский интерьер домашнего кинотеатра
Мультиплекс на Патриарших
Дизайн для маленького кинотеатра