Проектирование торгово-развлекательных центров

Современный торгово-развлекательный центр – это идея концентрации разноплановых форм отдыха и торговых площадей. Проектирование торгово-развлекательных центров с размещением довольно большой зоны развлекательного блока (до 30% общего метража) позволяет уменьшить срок окупаемости объекта и увеличить рентабельность всего комплекса, несмотря на более низкую отдачу с одного квадратного метра площади игровой зоны по сравнению с торговой частью. Развлекательная часть притягивает большое количество посетителей, поэтому привлекательность торговых площадей в таком центре значительно возрастает.

Проектирование торгово-развлекательных центров учитывает разницу в позиционировании Развлекательных Центров, включенных в состав торговых комплексов, и тех, что существуют автономно от них. Отдельно стоящий Развлекательный Центр, в котором есть все виды развлечений, - это предприятие узкой направленности. Такие Развлекательные Центры могут оказывать услуги на очень высоком уровне за счет своей специализации. Узкая направленность позволит им рассчитывать на успех и в дальнейшем. Если человек хочет развлекаться, он поедет туда. А вот в торгово-развлекательные центры едут не за развлечениями, а за покупками. Развлечения - приятное дополнение к новой вещи. Так что эти два формата не пересекаются.

Лучшим результатом работы можно считать уникальные как по концепции и архитектуре, так и по самой сути современные центры развлечений, являющиеся успешными и высокодоходными бизнес-проектами.

Узнать о стоимости строительства кинотеатров и торгово-развлекательных центров в компании КИНОКРЕАТИВ можно по телефонам: +7 (495) 227-41-93 и +7 (499) 143-98-26.

Смотрите также:

Проектирование многофункциональных комплексов
Потолки Экофон
Типы потолочных панелей Экофон «Ecophon»
Акустические подвесные потолки Ecophon Экофон
Серия Ecophon Focus™