Типы потолочных панелей Экофон «Ecophon»

 Типы потолочных панелей Экофон «Ecophon»

POP

Влагостойкие, звукопоглощающие потолочные и отделочные плиты толщиной 20 мм изготовленные из стекловолокна высочайшего качества, с лицевой поверхности покрытые пленкой из ПВХ с рельефным направленным рисунком. Может использоваться там, где от подвесного потолка требуется хорошая влагостойкость и легкость очистки. Основными объектами применения являются торгово-коммерческие помещения, санузлы и раздевалки.

  • Состав: стекловолокно
  • Размеры плиты: 600х600х20, 1200х600х20
  • Влагостойкость: 95%
  • Светоотражение: 80%

Панели POP обладают хорошими звукопоглощающими свойствами, особенно для вышеуказанных помещений. Рекомендуется монтировать изделия только на профилях (при монтаже на клею необходимо использовать декоративные профили).

Типы кромок: Панели POP выпускаются с прямыми кромками (тип А).

Цвет, рисунок, светоотражающая способность: изделия POP имеют белую поверхность с тисненым рисунком.

Вес панелей примерно равен 1,5 кг/м2.

Звукопоглощающие свойства: обладают хорошими звукопоглощающими свойствами. Время реверберации в помещении сокращается, благодаря чему понижается уровень шума и улучшается разборчивость речи. На графике показаны коэффициенты звукопоглощения, измеренные по стандарту ISO 354.

Очистка: можно мыть водой. После мойки слегка протереть панели чистой тканью.

Влагостойкость: Продукция может применяться в условиях относительной влажности воздуха до 95 % и при температуре не выше 30°С.

Допускается временная эксплуатация изделий и при более тяжелых условиях.

Пожарная безопасность: В соответствии с российскими требованиями пожарной безопасности по НП6 244-97, панели POP относится к группе:

Г2 (умеренногорючие, трудносгораемые по СТ СЭВ 2437-80);

В2 (умеренновоспламеняемые);

Д2 (с умеренной дымообразующей способностью);

Т1 (малоопасные по токсичности продуктов горения).

Монтаж: Панели POP монтируются в виде подвесного потолка с помощью системы Т-образных профилей либо путем крепления непосредственно к основе клеем или П-образными профилями. При монтаже на клею швы следует закрыть декоративными шовными накладками. Плиты легко режутся на месте монтажа острым ножом.

"Harmony"

Потолочная плита толщиной 20 мм, изготовленная из стекловолокна высокой плотности. Лицевая поверхность панелей облицована белым воздухопроницаемым стекловойлоком, с тыльной стороны - бесцветный стекловойлок повышенной прочности. Потолочные панели Harmony могут успешно применяться в общественных зданиях - офисах, школах, детских садах, больничных палатах.

  • Состав: стекловолокно.
  • Размеры плиты: 
    600х600х20, 1200х600х20.
  • Влагостойкость: 95%.
  • Светоотражение: 80%.

Типы кромок: Панели имеют прямые кромки (тип А).

Вес: 1,3 кг/м2 (для толщины 20 мм).

Звукопоглощающие свойства: обладают отличными звукопоглощающими свойствами (см. кривые с коэффициентами звукопоглощения, приведенные на этой странице).

Очистка: изделия можно при необходимости чистить пылесосом.

Влагостойкость: Продукция может применяться в условиях относительной влажности воздуха до 95 % и при температуре не выше 30°С.

Допускается временная эксплуатация изделий и при более тяжелых условиях. mm.

Пожарная безопасность: В соответствии с российскими требованиями пожарной безопасности по НПБ 244-97, панели Harmony относятся к группе:

  • Г1 {слабогорючие, трудносгораемые по СТ СЭВ 2437-80);
  • В2 (умеренновоспламеняемые);
  • Д1 (с малой дымообразующей способностью);
  • Т1 (малоопасные по токсичности продуктов горения).

Сертификат пожарной безопасности: ССПБ.F1.ОП002.Н.00602, выдан филиалом ВНИИПО в Санкт-Петербурге 22.06.2000, действителен до 22.06.2003.

Монтаж и работа с изделиями: Панели монтируются в виде подвесного потолка с помощью системы профилей Т24 либо путем крепления непосредственно к основе клеем или П-образными профилями. При монтаже на клею необходимо использовать декоративные шовные накладки. Плиты легко режутся на месте монтажа острым ножом.

Чтобы не испачкать панели, работать с ними лучше в чистых хлопчатобумажных перчатках. По этой же причине монтаж панелей следует производить на самом последнем этапе строительства.

Twist

Изделия серии Twist предназначены прежде всего для таких объектов, где от акустических плит требуется высокая механическая прочность и долговечность. Такими объектами являются спортзалы, школы и детские сады, лестничные клетки.

Панели Twist облицованы стеклотканью белого цвета с плетеным рисунком. Размеры панелей 600 х 600 мм, 1200 х 600 мм при толщине 20 и 50 мм.

Описание изделия:

Twist - стекло ватные звукопоглощающие потолочно-стеновые панели толщиной 20 и 50 мм с прямыми кромками. Лицевая поверхность изделий покрыта стеклотканью, тыльная сторона - бесцветным стекловойлоком. Хорошая воздухопроницаемость стеклоткани обеспечивает отличные звукопоглощающие свойства изделия.

Типы кромок: прямые кромки (тип А).

Цвет, рисунок, светоотражающая способность: Изделия Twist облицованы белой стеклотканью с плетеным рисунком.

Вес: примерно 1,6 кг/м2 (для толщины 20 мм) и 3,0 кг/м2 {пля толщины 50 мм).

Звукопоглощающие свойства: обладают отличными звукопоглощающими свойствами. Кривые с коэффициентами звукопоглощения, измеренными по стандарту ISO 354, приведены на этой странице.

Очистка: можно чистить пылесосом или сухим способом.

Влагостойкость: может применяться в условиях относительной влажности воздуха до 95 % и температуры не выше 30°С. Допускается временная эксплуатация изделий и при более тяжелых условиях.

Пожарная безопасность: В соответствии с российскими требованиями пожарной безопасности по НПБ 244-97, панели Twist относятся к группе:

  • П (слабогорючие, трудносгораемые по СТ СЭВ 2437-80);
  • В2 (умеренновоспламеняемые);
  • Д1 (с малой дымообразующей способностью);
  • Т1 (малоопасные по токсичности продуктов горения).

Монтаж и работа с изделиями: В зависимости от типа кромки панели Twist можно монтировать в виде подвесного потолка с помощью системы Т-образных профилей либо путем крепления непосредственно к основе клеем или П-образными профилями. При монтаже на клею швы следует закрыть декоративными планками, чтобы край стеклоткани не растрепался. На клею или П-образных планках можно монтировать и стеновые панели. Плиты легко режутся на месте монтажа острым ножом.

Tecno

Серия Tecno предназначена специально для промышленных объектов. Изделия этой серии обладают замечательными звукопоглощающими свойствами и способны существенно понизить уровень шума в производственных помещениях. Серия Tecno включает восемь видов продукции - панель TARA, облицованную алюмоламинатом; 3 вида панелей TA-RTP, облицованных перфорированной жестью; четыре вида панелей разных цветов, в том числе черного, облицованных стекловойлоком. Панели TA-RTP могут выдерживать сильную механическую нагрузку, а значит, подходят для обшивки стен цехов и складских помещений и могут применяться в спортивных сооружениях.

Описание изделия:

Tecno - стекловатные панели толщиной 30 и 50 мм, применяются для звукопоглощения и дополнительной теплоизоляции. Имеют три варианта облицовки поверхности: стекловойлок, алюмоламинат и перфорированная жесть. Панели, облицованные стекловойлоком, выпускаются четырех цветов, в том числе черного. Панели, облицованные перфорированной жестью, выпускаются 3-х цветов (белый, серый, "цинк").

Типы кромок и размеры панелей: Панели Tecno выпускаются с прямыми кромками (тип А). Стандартный размер панели 1200 х 600 мм.

Цвет, рисунок, светоотражающая способность: серия насчитывает восемь панелей. Образцы поверхности продукции Tecno приведены на стр. 23, там же указаны коэффициенты светоотражения.

Вес: (кроме серии TA-RTP) примерно равен 1,9 кг/м2 (для толщины 30 мм) и 3,1 кг/м2 (для толщины 50 мм).

Область применения: Изделия TA-N, TAL-H, TAL-M и TAL-VA, покрытые стекловойлоком, успешно применяются для звукопоглощения и дополнительной теплоизоляции производственных помещений, складов, ангаров. Изделия TA-RTP, облицованные перфорированной жестью, выдерживают сильную механическую нагрузку, в т.ч. удары. Они хорошо подходят, например, для обшивки стен производственных помещений, а также для спортивных сооружений. В изделиях TA-RTP облицовочная жесть перегнута через края длинных сторон на тыльные стороны. Панель TARA, покрытая алюмоламинатом, не пропускает водяные пары. Для обеспечения паронепроницаемое™ всей конструкции швы необходимо проклеить самоклеящейся алюминиевой лентой.

Звукопоглощающие свойства: Изделия Tecno обладают отличными звукопоглощающими свойствами и способны существенно снизить уровень шума в производственных помещениях.

Очистка: Поверхности, покрытые перфорированной жестью и алюмоламинатом, можно протирать губкой с использованием слабого моющего средства. Панели, облицованные стекловойлоком, - чистить пылесосом.

Влагостойкость: может применяться в условиях относительной влажности воздуха до 95 % и при температуре не выше 30°С. Допускается временная эксплуатация изделий и при более тяжелых условиях.

Пожарная безопасность: панели Tecno относятся к группе:

  • Г1 (слабогорючие, трудносгораемые по СТ СЭВ 2437-80);
  • В1 (трудновоспламеняемые);
  • Д1 (с малой дымообразующей способностью);
  • Т1 (малоопасные по токсичности продуктов горения).

Монтаж: выполняется на Т- или П-образных профилях либо путем приклеивания к основе (кроме панелей TA-RTP). Для обработки панелей TA-RTP требуется инструмент для резки жести. Остальные изделия режутся острым ножом.

Focus

Высокоэффективная акустическая панель, изготовленная из стекловолокна высокой плотности, толщиной 20 мм, со связкой из смолы и с микропористой окрашенной поверхностью. Может поставляться с целым рядом исполнения формы кромки. Серия Focus включает прямые и криволинейные потолочные элементы.

Прямые потолки имеют 7 типоразмеров, 8 типов кромок, 8 стандартных цветов, 3 графических рисунка поверхности, профили различных цветов (белый, черный, золотой, хром, цинк), декоративные элементы из различных пород дерева - молдинги.

Focus XL

Ввысокоэффективная акустическая панель, изготовленная из стекловолокна высокой плотности толщиной 20 мм, со связкой из смолы и с микропористой окрашенной поверхностью. Свойственная панелям Focus XL прочность и длина {до 2,4 м при ширине 0,6 м) делает их идеальными для применения в коридорах.

Потолочные плиты «Gedina»

Плиты изготавливаются из стекловолокна высокой плотности, имеют особую микропористую поверхность, что обеспечивает повышенные акустические характеристики, влагостойкость и долговечность. Высокоэффективная акустическая панель с окрашенной микроперфорированной поверхностью, 3 вида кромки плиты, очень легкая - 1 кв.м. потолочной панели Gedina = 1350 г. Плиты Gedina отличает высокая степень жесткости: они не провисают, обращаться с ними можно, не боясь обломать кромок.

  • Состав: стекловолокно
  • Размеры плиты: 600х600х15, 1200х600х15
  • Влагостойкость: 95%
  • Коэффициент звукопоглощения: 0,8-0,9
  • Плита имеет ровную белую поверхность

Ecophon Access

Чем больше инженерного оборудования устанавливается в межпотолочном пространстве, тем очевиднее необходимость обеспечения беспрепятственного доступа для его обслуживания. Важно, чтобы в результате периодического снятия и установки панели подвесного потолка не разрушались как можно дольше. Там, где планируется постоянная инспекция надпотолочного пространства, рекомендуется Ecophon Access. Панели с рамками из швеллерной листовой стали могут изготавливаться из всего ассортимента подвесных потолочных плит Ecophon.

Ecophon Super G

Ударопрочные, высокоэффективные акустические потолочные и стеновые панели, изготовленные из стекловолокна высокой плотности толщиной 40 мм. со связкой из смолы. Материал имеет усиленную поверхность, которая может противостоять значительным ударным нагрузкам и поэтому является идеальным для использования в спортивных и гимнастических залах.

Стандарты дизайна в пищевой, фармацевтической промышленности и в медицине очень высоки в отношении гигиены. Поэтому эти помещения имеют в основном твердые поверхности, такие как керамика, стекло, нержавеющая сталь и т. д. Для создания приятной рабочей атмосферы в подобных помещениях очень важен уровень звукопоглощения. Простым и надежным решением является установка моющихся звукопоглощающих панелей Hygiene.

 

 

Серия Hygiene - уникальная комбинация высокого коэффициента звукопоглощения и идеальных качеств для чистки. Система включает в себя потолочные панели Performance, Protec, Advance; подвесные панели Baffle; стеновые панели и специальные светильники. Панели Hygiene выдерживают различные способы чистки, включая мойку под низким и высоким давлением.

"Ecophon Wall Panels"

Для повышения уровня звукопоглощения или в качестве альтернативы использования акустических потолков могут применяться стеновые панели. "Ecophon" предлагает панели Master alpha с окрашенной микроперфорированной поверхностью (8 цветов), Colorado - тканевая поверхность (7 цветов), Super G - ударопрочная поверхность, покрытая стеклотканью (3 цвета).

Продукция "Ecophon" разрабатывается с целью получения комфортного микроклимата в помещении, которая достигается с помощью

  • уменьшения уровня шума и создания оптимальной акустической среды
  • обеспечения эффективного освещения рассеянным светом при использовании потолков, способных без бликов отражать попадающий на него свет
  • экологической чистоты, т.е. грязе- и пылеотталкивающих свойств поверхности.

Криволинейные потолочные панели являются наиболее оптимальным решением в современных помещениях, если необходимо осуществить переход между разноуровневыми потолками и добиться выразительного эксклюзивного интерьера.

Криволинейные потолки формируются двумя путями:

  • Ecophon производит жесткие объемные панели S-line, L-line и Quadro (рядовые и угловые) из прессованного стекловолокна с соответствующими криволинейными направляющими.
  • Ecophon производит гнущуюся панель Flexiform, которая поступает на строительную площадку в прямом виде, а затем в процессе монтажа ей придается нужная форма, которая фиксируется соответствующими клипсами.

"Flexiform"

Акустические гнущиеся панели толщиной 30 мм. Комплектуются каркасом и аксессуарами.

Размеры плит: 1200х600 1600х600 2000х600 2400х600

Специалисты компании «Кинокреатив» подскажут, какие акустические материалы необходимы для вашего помещения, произведут расчет и организуют доставку заказа. Мы не просто продаем акустические материалы, мы помогаем вам в выборе того, что нужно именно вам. В рекомендации акустических материалов мы отталкиваемся от ваших потребностей, от требований предъявляемым к материалам, учитываем особенности помещений, условия эксплуатации.

Вы можете позвонить нам по одному из телефонов: +7(499)143-98-26, +7(495)227-41-93 или же отправить заявку в произвольной форме на электронную почту kinocreativ@mail.ru.

Если вам необходимы не только качественные материалы, но и квалифицированные исполнители, мы рады предложить вам свои услуги. Мы знаем все о современных акустических материалах и технологиях.

Смотрите также:

Акустические подвесные потолки Ecophon Экофон
Серия Ecophon Focus™
Ecophon Master
Подвесной потолок Ecophon Sombra
Серия Ecophon Gedina