Звукоизоляционные материалы и комплексная акустическая обработка

Звукоизоляция особенно важна в кинозалах.

С одной стороны звукоизоляционные материалы призваны сохранить требуемый акустический режим внутри кинозала, а с другой – препятствовать распространению шума за его пределы. Выполнить звукоизоляцию комплексно, т.е. с наибольшим эффектом, позволяет высокая квалификация наших специалистов и широкий ассортимент шумоизоляционных материалов, представленных в каталогах Кинокреатив.

Акустическая обработка предполагает обшивку шумопоглощающими материалами поверхностей стен, потолка и пола. Чтобы не пришлось переплачивать за лишний материал, и зал не оказался «переглушен», необходимо заранее произвести акустический расчет.
Акустический проект кинотеатра разрабатывается в соответствии со стандартами на основе архитектурно-планировочного решения кинозала, схемы расположения мест, времени реверберации (послезвучия), уровня звукового давления и предполагаемых шумов. Обеспечить оптимальное время реверберации позволяет монтаж на стенах и потолке звукопоглощающих плит. В этом качестве применяют акустические панели Ecophon, Parafon, Rockfon и др.
Одновременно для акустической обработки пола мы предлагаем применить акустические ковровые покрытия и линолеум для кинотеатров. Мы отобрали продукты с лучшими показателями износостойкости, пожаробезопасности и акустическими свойствами.
Узнать подробнее о материалах, прошедших сертификацию и рекомендованных к использованию в помещениях кинотеатров, вы можете по тел. +7 (495) 227-4139 и в любое время по email: kinocreativ@mail.ru. Для каждого кинозала найдется индивидуальное решение по разумной цене.

Завершить комплексную акустическую обработку желательно установкой специализированных акустических дверей. Сертифицированные звукопоглощающие двери полностью соответствуют требованиям пожарной безопасности (нормируемый предел огнестойкости «EI 60») и оснащены замковой системой «Антипаника». Звук фильма, демонстрируемого в кинозале, не будет проникать за его пределы.


Рекомендуя звукоизоляционные материалы, мы основываемся на ваших потребностях, исходим из особенностей помещения и требований, предъявляемых к материалам.

Вы можете позвонить нам по тел. +7 (495) 213 86 05 и мы также расскажем подробно об условиях поставки, монтажа и особенностях эксплуатации звукоизоляционных материалов.

P.S. на фото - г.Сургут, работы в кинотеатре Галактика

Смотрите также:

Ecophon Sombra – черный акустический потолок для кинотеатров
Акустические панели Parafon Slugger (Парафон Слюггер).
Материал для шумоизоляции пола PAROC SSB 1
Акустический подвесной потолок PARAFON INDUSTRI BULLERSKIVA
Акустические стеновые панели Ecophon Saint-Gobain (Экофон).