Проектирование многофункциональных комплексов 1

Проектирование многофункционального комплекcа — это крупномасштабный процесс, позволяющий планировать некоторую работу по созданию комбинации находящихся в комплексе помещений. В частности данная схема используется в России для размещения: магазинов розночной торговли, коммерческих и жилых площадей, гостиничных комплексов.

Проектирование многофункциональных комплексов — одна из наиболее крупных, ответственных и сложных задач для любой компании, занимающейся архитектурно-инженерным проектированием. Многофункциональный комплекс объединяет в себе части, имеющие различное назначение: к примеру, торговое, административное, складское, производственное или общественное. Соответственно, для воплощения каждого из элементов системы требуются высочайшие профессиональные знания во многих сферах, а для объединения комплекса в единое целое с учётом всех возможных вариантов его эксплуатации и с достаточным запасом надёжности — поистине виртуозные навыки проектирования.

В проектировании комплексов учитываются все рекомендации предварительных маркетинговых исследований. В условиях современной экономики принцип "мы сначала построим, а потом придумаем, что с этим делать " не работает в отношении крупных торговых и многофункциональных центров. Поэтому проектирование многофункциональных комплексов следует начинать только после предварительного исследования рынка.

Проектировать многофункциональные комплексы гораздо сложнее, чем обычные жилые объекты. Это связано в основном с разделением потоков внутри объекта, особенно в условиях дефицита площадей.  К примеру, в «Городе Столиц» при планировке одной из самых больших автостоянок в Европе (6 уровней, 2100 машиномест) архитекторами был найден способ рассредоточить въезды и выезды, разделить отсеки для каждой функциональной зоны: торговой, офисной, жилой. Таким образом, потоки людей и машин из частей МК не пересекаются.

Узнать о стоимости строительства кинотеатров и многофункциональных комплексов в компании КИНОКРЕАТИВ можно по телефонам: +7 (495) 227-41-93 и +7 (499) 143-98-26.

Смотрите также:

Оборудование для 4d кинотеатра
Проектирование залов, актовых, концертных, конференц-залов
Строительная и промышленная акустика
Малый зал, большое кино
Эстетский интерьер домашнего кинотеатра