Реконструкция кинотеатра "Молодежный"

  В Пскове началась реконструкция кинотеатра "Молодежный" под спортивный комплекс. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов, одновременно с началом реконструкции здания осуществляется совместная работа с администрацией Пскова по передаче объекта из муниципальной собственности в государственную.


Окончание строительных работ запланировано на сентябрь, после чего предстоит укомплектовать здание спортивным инвентарем. По оценке А. Коновалова, спорткомплекс сможет начать работу в середине октября. Какие виды спорта в нём разместятся, и какова будет его пропускная способность, пока говорить рано, считает глава облспорткомитета.


По его словам, однозначно там будут заниматься боксёры. А. Коновалов предположил, что в бывшем "Молодежном" смогут разместиться дзюдоисты или самбисты, кудоисты, кикбоксеры.

 Спорткомплекс также создаст необходимые условия для зрителей. А Коновалов напомнил, что боксёры проводят соревнования в спортзале артполка 76-ой дивизии, где зрителям мешает сложный пропускной режим, а здание на стадионе "Машиностроитель" полностью отдано под художественную гимнастику.
На реконструкцию здания выделено 10 млн. рублей из областного бюджета. Её ведут строители ООО "Проектно-строительный Центр" - победитель конкурса.


Напомним, что судьба кинотеатра "Молодежный" в течение нескольких месяцев была предметом спора между городом и областью. Псковская школа бокса, в чье ведение было передано помещение, обратилась за помощью в реконструкции здания в администрацию Псковской области. Областные власти согласились выделить на ремонт "Молодежного" 6 млн. рублей с условием, что он перейдет в собственность области и станет областным Центром единоборств.


 Мэрия не соглашалась с таким предложением, ссылаясь на то, что средства на переоборудование здания заложены в "Программе экономического и социального развития Псковской области на 2006-2010 годы". К тому же у городской администрации вызывала опасения сохранность спортивного профиля здания.
27.03.2007 http://informpskov.ru/sport/33687.html

Смотрите также:

Дизайн проект кинотеатра
Акустическое проектирование зала
Проектирование многофункциональных комплексов 1
Оборудование для 4d кинотеатра
Проектирование залов, актовых, концертных, конференц-залов